Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Неверов в Брянске посетил первый в стране региональный предуниверсарий

21 августа в рамках рабочей поездки в Брянскую область заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов посетил школу № 59.

Вместе с губернатором Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым он оценил подготовку к новому учебному году и открытию первого в стране регионального предуниверсария, где шли подготовительные занятия.

Экскурсию по государственному автономному общеобразовательному учреждению «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» провела директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова.

Гости пообщались с ребятами из первого набора обучающихся в предуниверсарии в кабинете химии, где шли занятия. Будущие медики рассказали, что привлекает их в медицинских специальностях и почему они сделали именно такой выбор. Сергей Неверов, Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков пожелали школьникам успехов в учебе и выразили уверенность в том, что с такими кадрами брянское здравоохранение будет только развиваться. В свою очередь ребята подарили им значки с эмблемой «Медицинского Сеченовского предуниверсария Брянской области».

Также представители официальной делегации оценили и инновационный подход Брянской области при строительстве пристроек — создание теплого перехода между зданиями, чтобы они могли функционировать как единое целое. Немало удивления вызвало у Сергея Неверова ноу-хау директора школы № 59 Артема Потворова: крышу старой котельной с помощью цифровизации превратили в умную экокрышу. Там зеленеет ярко-изумрудная трава, растут голубые ели и работает автоматический полив на солнечных батареях, а рядом теплица, где круглогодично выращивают зеленые растения для помещений школы. С другой стороны, директор и ребята делают воссоздают древний сруб, найденный при археологических раскопках — так на территории школы появится музей под открытым небом.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24