Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел совещание с заместителями губернатора. Обсуждалась реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В совещании приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Одним из региональных проектов, реализуемом в составе национального проекта «Демография» является проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Основная цель проекта состоит в обеспечении возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями. Задачей проекта является создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Одним из мероприятий проекта является организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, начало реализации которого в рамках регионального проекта — 2020 год.

Директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова рассказала о том, что целью регионального проекта является обеспечение в Брянской области возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

В рамках реализации проекта регион участвует в мероприятиях федерального проекта по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в организациях дошкольного образования, срок реализации — 2018–2019 годы.

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов по итогам совещания дал поручение заместителям губернатора и курируемым ими службам усилить контроль за выполнением работ на всех строящихся объектах, чтобы все они были сданы в установленные сроки.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24