Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Картофельная столица мира: в 2020 году на Брянщине состоится Potato Days Russia и Всероссийский день картофельного поля

Международный день картофельного поля Potato Days Russia и Всероссийский день картофельного поля состоятся в Брянской области, на базе агропредприятия «Дружба-2» Брянской области, 30-31 июля 2020 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к Министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву с предложением объединить два знаковых события для сельского хозяйства страны и провести их именно в Брянской области. Министр инициативу главы региона поддержал. Мероприятия пройдут под непосредственным патронажем Министерства сельского хозяйства РФ, а международное признание успеха российских сельхозпроизводителей даст дополнительный импульс развитию АПК России.

Брянская область уже не первый год занимает 1-е место в Центральном Федеральном округе и в Российской Федерации по производству промышленного картофеля.

Potato Days Russia объединит весь производственный процесс в картофелеводстве, начиная с выбора сортов картофеля, техники и технологий для посадки, выращивания и уборки до первичной доработки, хранения, транспортировки картофеля на перерабатывающие предприятия. В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа. Широкая сеть международных контактов DLG позволит привлечь не только успешных российских, но и зарубежных практиков, которые поделятся своим опытом в производстве картофеля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24