Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В правительстве Брянской области обсудили подготовку к Свенской ярмарке

В правительстве Брянской области состоялось заседание комитета по подготовке и проведению Свенской ярмарки. Его провел вице-губернатор Брянской области Александр Резунов. Также в совещании принял участие заместитель губернатора Владимир Оборотов.

В ходе мероприятия руководители департаментов и управлений, ответственные за организацию и подготовку площадок, рассказали о том, что ждет в нынешнем году посетителей Свенской ярмарки, также обсуждались вопросы безопасности и транспортной доставки посетителей ярмарки.

Традиционная «Свенская ярмарка» состоится 24 августа 2019 года у стен Свято-Успенского Свенского монастыря. Участники ярмарки – традиционно представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения.

Основными темами «Свенской ярмарки» в этом юбилейном году являются 75-летием образования Брянской области и реализация национальных проектов.

Центральной улицей «Свенской ярмарки» по традиции будет «Брянская улица», где брянские предприятия презентуют и продают продукты и товары, производимые на территории региона. В то же время центральное место в этом году отводится площадкам отраслевых департаментов и ведомств, где будут представлена информация о национальных проектах, реализуемых в Брянской области.

Особое место в этом году будет уделено организации мест отдыха на территории ярмарки, в том числе для посетителей с детьми.

Работа площадок Свенской ярмарки начнется 24 августа с 9.00.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24