Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске летом больше семи тысяч детей отдохнут в 69 лагерях

В Брянске этим летом 7 570 ребят отдохнут в 69 лагерях с дневным пребыванием на базе школ. Продолжительность смены – 18 дней. Об этом сообщают в пресс-службе брянской городской администрации.

—  В учреждениях допобразования продолжат работу 117 разнонаправленных объединений для почти двух тысяч детей, — рассказали в мэрии города. —  Около 400 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут временно трудоустроены. Так подростки смогут получить свою первую зарплату.

За городом на летних каникулах смогут отдохнуть 3 190 детей. Ребята будут отдыхать в «Искорке» и оздоровительном комплексе «Лесной».  «Лесной» включает  два лагеря —  «Огонек» и «Орленок». Эти лагеря будут работать в течение четырех смен.

А вот посетить всероссийские детские центры «Орленок» (Туапсе), «Смена» (Анапа), «Океан» (Владивосток), «Алые паруса» и «Артек» (крымские Евпатория и Ялта соответственно) смогут мальчишки и девчонки, имеющие достижения в учебе, творчестве и спорте.

На расширенном совещании в горадминистрации и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин сообщил, что в этом году в наш регион  приедут дети из подшефной Брянки Луганской Народной Республики.

— Отличники, олимпиадники, волонтеры — всех будем рады видеть вновь, — сказал Сергей Сергеевич. —  Если в прошлом году было 90 человек, то в этом ожидаем в три раза больше. В лагерях к приезду детей должно быть все готово.

А еще Сергей Антошин предложил и в этом году провести благотворительную акцию «Летом — на каток», которая пройдет в ледовом дворце.

— И если многие брянские школьники неоднократно бывали на катке, то в Брянке своей ледовой арены нет, для наших гостей это будет отличным подарком, — отметил Сергей Сергеевич.

Поделиться:

Обсуждение закрыто.

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24