Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский эксперт Сергей Горелов оценил работу педагогов-навигаторов

Брянские педагоги-навигаторы проекта «Билет в будущее» стали участниками национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты».

Свою оценку деятельности педагогов дал участник «Федерального экспертного клуба» из Брянска Сергей Горелов.

— Преклоняюсь перед педагогами, ведущими профориентационную работу, — сказал Сергей Иванович. — Ума не приложу, как объяснить детям, что современный мир материального производства сложен, и что экономике сегодня нужны меланжисты и фильерщики, пульфонщики и гелиотрописты, рекуператорщики, инокуляторщики, бакелизаторщики, шихтовары. Ведь даже многие взрослые не знают о существовании таких профессий. Для большинства оператор – это человек с видеокамерой. Но ведь есть операторы круглочесальных машин, операторы проходных сушил, рыхлительно-щипательных машин, элионных процессов и даже операторы изготовления ровинга.

Эксперт назвал  специалистов по профориентации гениальными.

— Поэтому считаю специалистов по профориентации гениальными, без тени иронии, людьми, взвалившими на свои плечи наиважнейшую задачу. Именно они помогают детям найти себя в жизни и, значит, обеспечивают страну мотивированными молодыми специалистами, — сказал Сергей Горелов.

Фото: скриншот видео телеканала «Брянская губерния».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24