Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске после ремонта улица Трудовая станет трехполосной

В Брянске после ремонта улица Трудовая станет трехполосной. В порядок приводят участок от улицы Советской до улицы Горького. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

— Во воемя ремонта на улице Трудовой добавят для движения дополнительную полосу. Таким образом, поворот направо на улицу Советскую будет осуществляться с двух полос, — рассказали в мэрии города. —  А сама улица Трудовая станет трехполосной. Кроме того, на перекрестке Трудовая–Советская будет организовано светофорное регулирование автомобильной и пешеходной фаз. В ГИБДД такое решение поддержали.

И еще: по улице Советской построят парковку для отделения Брянской областной детской больницы, детской поликлиники №2 и областного врачебно-физкультурного диспансера.

На стройке побывал и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

— Много лет местный пустырь зарастал кустарником, пустовал, — сказал Сергей Сергеевич. —  Сейчас настало время благоустроить эту территорию. Важный момент — мы не только строим здесь парковку для жителей, но и облагораживаем все вокруг: сохраняем деревья, расширяем проезжую часть, устанавливаем светофор, улучшаем пешеходную зону. Произойдет комплексное благоустройство всей территории. Станет только лучше. Для тех же, кто хочет играть в футбол, в 50 метрах отсюда есть два поля с искусственным газоном.

Кроме того, на улице Трудовой построят широкий плиточный тротуар, приведут в порядок местный скверик, сделают светодиодное освещение. Все работы должны завершить в мае.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24