Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске бывшего директора филармонии осудили за взятки

В Брянске бывшего директора филармонии осудили за взятки. Женщина выслушала приговор суда по статье «Получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

— Установили, что с апреля по июль 2021 года директор областной филармонии за общее покровительство по службе получала от подчиненных работников взятки. Общая сумма взяток превысила 700 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре. — Кроме того, с июля 2017 года по апрель 2021 года за заключение договоров на оказание услуг учреждению культуры и их своевременную оплату ею получены взятки на сумму больше 1,5 миллиона рублей от индивидуальных предпринимателей.

Суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиона рублей. Также ее на четыре года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда. Также с виновной в доход государства суд взыскал всю сумму полученных ею взяток.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24