Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске возле школы №60 появится «умная» площадка

В Брянске возле школы№60 появится «умная» площадка. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

Проект планируют воплотить в жизнь в 2026 году. Здесь появится универсальная площадка для  баскетбола, футбола, хоккея. Предусмотрены хоккейные борта с сеткой по периметру и специальное покрытие. Рядом разместится комплекс для воркаута: кольца, канаты, шведская стенка, каскад турников.

На месте выбора для возведения «умной» площадке побывал  вице-мэр Сергей Антошин.

Он лично убедился, что место выбрали подходящее.

— Здесь учатся более 1300 детей, большой густонаселенный микрорайон вокруг, — сказал Сергей Сергеевич. — Территория школы соответствует техническим требованиям. Кроме того, это учебное учреждение недавно капитально отремонтировали, установили современное оборудование. Самое время поставить логичную точку и благоустроить территорию «умной» площадкой.

 

По инициативе Министерства спорта, при поддержке Правительства к 2030 году в России построят 1000 «умных» площадок. Это уникальные спортивные объекты, оборудованные технологией беспроводной локальной сети Wi-Fi, на которых каждый житель сможет с комфортом заниматься спортом, в том числе и в режиме онлайн. Отсканировав QR-код с помощью смартфона, житель города получит подробную инструкцию в видеоформате, где объясняется, как правильно заниматься на тренажере. Теперь такая площадка появится и в Брянске.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24