Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске ушел из жизни Народный артист России Иосиф Камышев

В Брянске ушел из жизни, Народный артист России, актер Брянского театра драмы Иосиф Камышев. Ему было 74 года.

Иосиф Петрович окончил Свердловское театральное училище. Он поработал в Челябинском ТЮЗе и карагандинском русском театре. С 1984 года был актером Брянского театра драмы имени Алексея Толстого. Он был одним из ведущих актеров театра. В его репертуаре немало ярких, запоминающихся ролей. В свое время Иосиф Камышев возглавлял региональное отделение театральных деятелей.

Брянскому зрителю Иосиф Камышев запомнился по спектаклям «Кин IV», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Женитьба», «Ревизор», «Старший сын», «Поминальная молитва» и по многим другим ярким, неповторимым образам.

Иосиф Петрович — лауреат театральных конкурсов и фестивалей, обожаемой брянскими ребятишками Дед Мороз, преданныйболельщикт брянского «Динамо».

В 1994 году Иосифу Петровичу присвоили Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». В 2004 году он получил звание «Народный артист Российской Федерации».

Иосиф Петрович внес большой вклад в развитие театрального искусства. Он выступал за сохранениездание ТЮЗа, скорейший его ремонт, за реконструкцию драмтеатра.

«Брянские известия» выражают глубокие соболезнования родным и близким Иосифа Камышева.

Дату прощания с атером сообщат позже.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24