Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал  в Центре олимпийского резерва в Жлобине

Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал  в Центре олимпийского резерва в Жлобине. Спортивный объект возвели по поручению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Об этом глава брянского регионам сообщет на своей    странице ВКонтакте.

— В одном из крупнейших спортивных комплексов Гомельской области созданы все условия для подготовки спортсменов самого разного возраста: большая и малая ледовые арены, залы игровых видов спорта и хореографии, бассейн, лыжероллерная трасса, — рассказал Александр Богомаз. — Вчера здесь тренировались и наши юные хоккеисты, которые сегодня встретились на льду в Светлогорске с командой гомельчан.

А еще здесь оказывают поддержку 150 спортсменам: за выдающиеся результаты и достижения в течение года они получают ежемесячную стипендию от облисполкома.

— Дал поручение разработать такую же программу в Брянской области: каждая федерация по своему виду спорта будет представлять кандидатуры, а после согласования комиссией ребята станут областными стипендиатами и получат дополнительный стимул для новых спортивных побед, — поделился глава брянского региона.

Напомним, брянский губернатор Александр Богомаз посетил Гомельскую область. Глава брянского региона встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24