Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Четверо брянских мошенников заработали больше 390 миллионов рублей

Четверо брянских мошенников заработали больше 390 миллионов рублей. Они стали фигурантами уголовного дела по двум статьям: «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

— По версии следствия, в 2018-2020 годах фигуранты организовали крупные поставки плодовоовощной продукции из иностранного государства в Российскую Федерацию по заниженным ценам, уплачивая налог на добавленную стоимость при пересечении таможенной границы, —  рассказали в прокуратуре. — Используя фиктивные документы, в подконтрольных им двух юридических лицах, они поставляли товар напрямую конечным покупателям, указывая в документах заниженную цену, после чего ежеквартально обращались в налоговую инспекцию для возмещения им уплаченного НДС.

Бюджету Российской Федерации они причинили ущерб больше 390 миллионов рублей. Уголовное дело передали на рассмотрение в Бежицкий районный суд.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24