Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Реализация национальных проектов — под особым контролем губернатора и правительства Брянской области

Брянская область активно включилась в работу по реализации нацпроектов. По 10 направлениям разработаны 45 региональных проекта, на которые предусмотрено до конца 2024 года израсходовать более 36 млрд рублей. Большая часть этих средств, около 20 млрд будет направлена на социальную сферу.

Правительство Брянской области, региональный парламент держат реализацию национальных проектов в муниципальных образованиях под особым контролем. О том, как обстоят дела в этом вопросе в Брасовском районе, шла речь на расширенном совещании, которое состоялось в Большом зале Локотского дома культуры имени А. П. Менякина.

В работе совещания принимали участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители губернатора Брянской области Александр Жигунов и Владимир Оборотов, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, глава района Валерий Иванютин, депутаты Советов народных депутатов, главы сельских поселений, представители трудовых коллективов, предприятий, учреждений, общественных организаций муниципалитета.

О том, как в Брасовском районе реализуются национальные проекты, рассказал глава районной администрации Сергей Лавокин. В своем докладе он не только подвел итоги развития муниципалитета за последние 5 лет, но и обозначил основные направления деятельности на ближайшие годы. Руководитель муниципалитета отметил, что сегодня район развивается и живет полноценной жизнью.

Затем представители областной и районной власти ответили на вопросы, поступившие из зала.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24