Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области автоинспекторы поздравили пешеходов и водителей с Новым годом

Сотрудники клинцовского отдела Госавтоинспекции Брянской области совместно с представителями СМИ и ЮИДовцами поздравили участников дорожного движения с Новым годом. ОРб этом сообщают в УГИБДД УМВД России по Брянской области.

 

Автоинспекторы рассказали водитеям  о важности соблюдения скоростного режима на дорогах в зимний период, исключении фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а пешеходам – об опасности перехода проезжей части в неустановленном месте. Юным участника дорожного движения напомнили об опасности игр возле проезжей части и об эффективности применения световозвращающих элементов на предметах верхней одежды как средства пассивной безопасности пешехода.

 

Участников дорожного движения приветливо встречали сказочные герои. дети с удовольствием рассказывали стихотворения и отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Водители и пешеходы поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и активистов за поздравления и пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

 

— Всем участникам сотрудники Госавтоинспекции г. Клинцы сделали тематические подарки по безопасности дорожного движения, — рассказали в Госавтоинспекции. —  Для совсем маленьких — Дедушка Мороз и Снегурочка подготовили новогодние сюрпризы, а ЮИДовцы вручали волшебные варежки. Помимо этого, каждый получил тематические памятки по ПДД, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24