Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский губернатор принял участие в заседании Государственного Совета при президенте России

Губернатор брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Государственного Совета при президенте России. Его провел Владимир Путин. Речь шла «О повышении роли и престижа педагога и наставника». Об этом глава брянского региона сообщает на своей странице ВКонтакте.

— Обсудили, что нужно дополнительно сделать для развития широкого, подлинно всероссийского движения наставников, — рассказал Александр Богомаз. — Очень важно, что президент предложил учредить ежегодную премию «Наставник Года». Конкретные шаги для повышения престижа и статуса наставников будут разработаны и в Брянской области.

В Брянской области создаю условия необходимые для реализации различных программ наставничества: на промышленных предприятиях, в агропромышленном комплексе, в сфере образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта,  социального обеспечения и защиты населения. Советники по воспитательной работе помогают ребятам найти себя в общественной и патриотической работе, волонтерском направлении.

— Год педагога и наставника был насыщенным на события, — сказал глава брянского региона. — Открыла свои двери школа № 72 на 1225 мест в Брянске, детский сад на 200 мест в Почепе, реконструированное под детский сад здание на 172 места в Жуковке.  Открыты 66 центров естественно-научного образования «Точка роста», теперь их в области уже 265. Заработал школьный «Кванториум» на базе Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина. Строятся две школы на 1225 мест каждая в старом аэропорту, третья — на улице Флотской, там же сдаем детский сад.

 

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24