Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске подземный переход на «Полтиннике» ремонтируют девять человек в две смены

В Брянске подземный переход на «Полтиннике» ремонтируют девять человек в две смены. На следующей неделе начнут штукатурить стены. По подсчетам подрядчика, слой будет доходить до 7-8 сантиметров. Для этого здесь на выходных включат тепловые пушки. Сейчас рабочие убирают строительный мусор, набивают штукатурные сетки на стены. Демонтаж в самом переходе завершили на 99% — вывезли четырнадцать 20-кубовых грузовиков. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

— Еще мы закроем пленкой непосредственно входы в переход, нагоним тепло и приступим к штукатурке по сетке стен, — рассказал подрядчик Игорь Панасюк. — К тому времени мы закончим все четыре тепляка над каждым входом, тогда можно будет штукатурить и стены лестничных пролетов.

 

С пола в переходе убрали старый асфальт, под которым оказалось около 30 сантиметров керамзита. Новый пол будет представлять собой пирог из цементно-песчаной стяжки и брусчатки. Подрядчик постарается максимально увеличить высоту коридоров подземного перехода за счет уменьшения толщины напольного покрытия.

Напомним, окончание ремонта подземного перехода запланировали на май 2024 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24