Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Общественники призывают наградить учительницу, закрывшую собой детей при стрельбе в гимназии №5 Брянска

Межрегиональное общественное движение сохранения культурно-исторической памяти и духовно-нравственных ценностей «Зов Народа».призывает наградить учительницу, закрывшую собой детей при стрельбе в гимназии №5 Брянска. Офелю Мкртчян предложили представить к награде медаль «За спасение погибавших», а также рассмотреть возможность вручения ей квартиры от государства. Об этом сообщают на странице «Зова предков» ВКонтакте.

Соответствующее обращение общественники движения «Зов народа» направили губернатору региона Александру Богомазу.

— Считаем, что данный героический поступок, совершенный под угрозой собственной жизни и спасший других детей, которые могли пострадать, должен быть выделен и поощрен, — говорят в межрегиональном общественном движении «зов народа».

Напомним, страшная трагедия произошла в четверг. 7 декабря в гимназии №5 в Брянске.  Утром Офеля Эдвардовна вела урок биологии, когда 14-летняя Алина вошла в класс и начала стрелять по одноклассникам. Педагог, рискуя собственной жизнью, закрывала собой учеников и тем самым спасла им жизнь. Одна школьница погибла. Покончила с собой и девочка, открывшая стрельбу из ружья. Еще пятеро детей пострадали

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24