Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские гиревики привезли серебро из Калуги

Брянские гиревики привезли серебро из Калуги. Завершились Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

На турнир приехали больше 180 гиревиков из 27 регионов России. Сборную брянской области представили спортсмены школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска (тренер Владимир Гомонов).

В весовой категории до 95 килограмм у мужчин в толчке по длинному циклу победителем стал Андрей Мухитов, зафиксировав в данном упражнении 32-килограммовые гири 78 раз.

В весовой категории свыше 68 килограмм у женщин третье место завоевала Елена Яськова. В толчке 24-килограммовых гирь по длинному циклу она показала 29 подъемов, установив при этом абсолютный рекорд Брянской области в данном упражнении.

В весовой категории до 68 килограмм у женщин Виктория Альянова стала пятой, показав 23 подъема и обновив при этом рекорд Брянской области в данном весе.

Наши спортсмены с результатом 136 подъемов завоевали серебро. Брянцы уступили сборной Москвы, но обошли  соперников из Белгородской области. В составе эстафетной команды выступили Владимир Дворцов, Сергей Проничев, Юрий Лукьянчиков и Андрей Мухитов.