Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стала известная программа мероприятий на День города в Брянске-2019

Нас ждут водный праздник, лазерное шоу и фейерверк.

В городской администрации сегодня рассказали как планирую отметить День города в Брянске-2019. И хотя до главного городского торжества осталось еще чуть больше месяца, но приготовления к 17 сентября уже начались.

В городских школах с первых дней нового учебного года пройдут уроки мужества, часы истории и памяти. В домах культуры – тематические встречи, литературно-музыкальные гостиные. Школьники проведут акцию «Мой подарок ветерану». А творческие коллективы города выступят в домах престарелых.

Пассажиры общественного транспорта накануне Дня города Брянска смогут стать участниками увлекательных экскурсионных маршрутов, во время которых работники библиотек расскажут пассажирам историю зданий, улиц и целых районов.

А уже 17 сентября праздник откроется шествием Парада поколений, затем на площади Партизан состоится митинг. После торжественных мероприятий в городе начнется развлекательная программа, в рамках которой состоится большой водный праздник на набережной.

У подножия Кургана Бессмертия пройдет гала-концерт участников всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Здесь же весь день будут работать творческие, спортивные, детские площадки, различные фотозоны и фотовыставки, развернется праздничная торговля и ярмарка декоративно-прикладного творчества.

А завершится День города в Брянске-2019 лазерным шоу и традиционным красочным фейерверком на Кургане Бессмертия.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24