Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области завели уголовное дело из-за халатности в обеспечении льготников лекарствами

В Брянской области завели уголовное дело из-за халатности в обеспечении льготников лекарствами. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Брянской области.

По версии следствия с 1 января этого года по настоящее время представители руководства департамента здравоохранения Брянской области точно зная об острой и экстренной необходимости обеспечения лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также   специализированными продуктами лечебного питания льготных категорий граждан, в том числе детей-инвалидов, не приняли должных мер по их приобретению. Хотя на эти цели выделили 1,9 миллиарда рублей.

Преступление выявлено прокуратурой Брянской области.

— Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», — говорят в надзорном ведомстве. — Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

 

А следователи со своей стороны проводят комплекс следственных и процессуальных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24