Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместитель губернатора Александр Коробко провел встречу с активом региональной организации «Всероссийское общество слепых»

9 августа в здании ДК ВОС заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко встретился с активом Брянской общественной организации «Всероссийское общество слепых».

Брянская общественная организация «Всероссийское общество слепых» объединяет на добровольных началах около 3200 инвалидов по зрению. В ее структуру входят 10 местных организаций по всей области. Главная задача организации – обеспечить незрячим людям равные возможности для участия в жизни общества, защищать их права и интересы.

– Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас от имени правительства и губернатора Брянской области Александра Богомаза, – со словами приветствия к участникам мероприятия обратился заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. – Хотелось бы в первую очередь поблагодарить вас всех и Брянское региональное отделение «Всероссийское общество слепых» под руководством Александра Сычева за ту работу, которую вы делаете. Вы всегда оказываете необходимую помощь тем, кто в ней нуждается. Вы всегда проявляете активность и присутствуете на тех или иных мероприятиях. Мы, в меру своих сил и возможностей оказывали, и будем оказывать помощь Брянской общественной организации.

На встрече обсудили вопросы, которые волнуют активистов Брянской общественной организации, а также систему взаимодействия органов власти и общественных организаций.

Активисты и члены общественной организации проводят и активно участвуют во многих мероприятиях. Так в 2018 году Брянская организация стала победителем Президентского гранта и успешно реализовала проект «Расскажи мне кино». В рамках проекта был создан тифло-сурдо кинотеатр для просмотра художественных фильмов с тифлокомментированием и субтитрированием для инвалидов по зрению и слуху. В 2019 году организация снова стала победителем конкурса Президентских грантов на сумму более 2 млн рублей.

Правительство Брянской области оказывает грантовую поддержку региональному отделению общественной организации. В последние годы организация постоянно является победителем региональных конкурсов в рамках программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014–2020 годы). В 2019 году в рамках этой программы Брянскому отделению был выделен грант в размере почти 423 тысяч рублей.

Подводя итоги встречи, Александр Коробко подчеркнул, что правительство и губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз будут держать на контроле вопросы жизнедеятельности инвалидов.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24