Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Глава региона Александр Богомаз встретился с юными брянскими футболистами

9 августа в преддверии Дня физкультурника губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с юными футболистами.

– Ребята, чемпионами становятся не те, кому даны природные возможности, а те, кто своим трудом добивается целей, которые ставятся с раннего возраста, – сказал молодым футболистам Александр Богомаз. – И сегодня мы, понимая это, в Брянской области завершили строительство тех спортивных сооружений, которые были начаты и были долгостроями, но мы сегодня работаем с федеральным центром.

Мы достраиваем стадион «Десна», на котором выросло не одно поколение наших спортсменов. Мы начали строительство Дворца единоборств. Несколько лет назад наш прославленный тренер Сергей Портнов на встрече сказал: «Александр Васильевич, дайте нам помещение, чтобы это был наш дворец, дворец дзюдо, самбо». Я ему ответил, что мы подумаем. И сегодня с помощью федерального центра мы строим красавец – Дворец единоборств. И по программе из 13 миллиардов, которые выделены на всю нашу страну, 1,8 были отданы Брянщине. Я как-то сказал Артему Осипенко: «Артем, вот будешь 8-кратным чемпионом, будет дворец твоим именем назван». Он пообещал быть десятикратным.


СПРАВКА

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. И в этом году отмечается 80-летие. В Брянской области уделяется огромное внимание развитию физкультуры и спорта, ведется строительство спортивных объектов, по решению губернатора разработана система поощрения спортсменов и тренеров. Сегодня 1460 представителей области являются победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. 94 брянца входят в состав сборных команд России по разным видам спорта.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24