Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске поздравили представителей сферы физической культуры и спорта региона

9 августа в хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника. Накануне замечательного праздника – Дня физкультурника участники торжества собрались, чтобы поприветствовать представителей сферы физической культуры и спорта региона. Но вначале состоялась встреча руководителей области с юными футболистами.

– Уважаемые спортсмены и тренеры, участники физкультурного движения и любители спорта! – обратился к собравшимся губернатор Брянской области Александр Богомаз. – Я сегодня хочу от имени правительства Брянской области поздравить вас с Днем физкультурника! Это поистине всенародный праздник. Он объединяет людей разных возрастов, профессий, уровня подготовки, которые любят спорт и активный образ жизни. Мы гордимся олимпийскими медалями наших прославленных лыжников Ларисы Куркиной и Александра Большунова, бегуньи Людмилы Самотесовой, дзюдоистки Натальи Кузютиной, баскетболиста Виталия Фридзона.  Мы преклоняемся перед силой воли и восхищаемся достижениями наших паралимпийцев: Валерия Купчинского, Владислава Фролова, Светланы Кривенок, Александра Хрупина, Артема Калащяна.

Мы с чувством особого достоинства болеем за нашего богатыря, семикратного чемпиона мира по самбо, чемпиона Европейский игр 2015 года, обладателя Кубка мира по самбо Артема Осипенко. Мы гордимся и радуемся успехам каждого нашего спортсмена.

И такие успехи не случайность, а результат, заложенный лучшими традициями российского спорта и работы, как спортсменов, так и тренеров.

На торжестве лучшим спортсменам и тренерам вручили заслуженные награды.

В завершение участники мероприятия тепло и сердечно приветствовали ветеранов спорта громкими аплодисментами.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24