Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянскому Федору вручили ведомственную награду Следственного комитета

Брянскому мальчику Федору, который спас двух девочек после атаки диверсантов, вручили ведомственную награду Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага». Ребенка в больнице навестил Герой России, руководитель управления воспитательной работы СКР, генерал-майор юстиции Сергей Петров, 7 марта приехавший с рабочим визитом в Брянск.

Напомним, 10-летнего Федора Симоненко наградят государственной медалью «За отвагу». Документы собрали в областном правительстве.

Губернатор пообещал приобрести дом для семьи Федора и отремонтировать его. Министр промышленности Денис Мантуров подарил семье четыре велосипеда: для Феди с гравировкой «Железный конь для настоящего героя Федора Симоненко», а также для мамы, старшего брата и младшей сестренки.

Простые горожане тоже не остались равнодушными к смелому поступку мальчика. Врач из брянского тубдиспансера Юрий Миронов хотел подарить Феде ноутбук.

Федор 2 марта ехал с водителем Леонидом и еще двумя девочками в машине в школу в Климовском районе. По автомобилю стреляли диверсанты, прибывшие из Украины. Водитель погиб. Федор получил ранение, но помог выбраться девочкам. Ребята поймали машину и добрались до знакомых.

Федора прооперировали в тот же день в Брянске. Теперь за его здоровьем следит вся страна.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24