Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Андрей Турчак побывал у брянских военнослужащих на границе с Украиной

Андрей Турчак побывал у брянских военнослужащих на границе с Украиной.  Вместе с брянским губернатором Александром Богомазом он посмотрел, как организовали быт, укрепили позиции, поговорили и об обеспечении связи с родными , и многом другом. Впечатлениями  Первый заместитель председателя Совета Федерации поделился на своей странице в телеграм-канале «АНДРЕЙ ТУРЧАК Z».

— Опыт Брянской области, без преувеличения, можно назвать передовым, — рассказал Андрей Турчак. — В сверхсжатые сроки укрепили границу – мышь не проскочит. На каждый взвод — по полевой кухне и бане. Парни довольны, губернатора благодарят.

Также высокий гость отметил, что в Брянской области «налажена нормальная рабочая коммуникация региональных властей с вертикалью Минобороны на местах, когда все одинаково понимают задачи и бросают все имеющиеся ресурсы на их решение».

— Где что нужно, где чего не хватает – включается губернатор, помогает, проявляет инициативу, не дожидаясь команд сверху,- утверждает первый заместитель председателя Совета Федерации. -Такая система выстроена на Брянщине, в Белгородской и Курской областях.  И это пример того, как нужно и должно решать вопросы в условиях СВО.

О своей поездке на Брянщину Андрей Турчак  доложит Президенту РФ Владимиру Путину.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24