Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя.

Почетными гостями праздника также стали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители исполнительных органов государственной власти, председатели комитетов и депутаты Брянской областной Думы, руководители строительных организаций и предприятий области, ветераны отрасли.

—  Это наш профессиональный праздник, потому что я ваш, я семь лет отработал замдиректора по строительству и два года — первым замом в администрации Стародубского района по строительству, — обратился с приветственным словом губернатор Александр Богомаз. — Наши ветераны заложили очень мощную базу наших промышленных, сельскохозяйственных предприятий, нашей экономики. Вы построили множество школ, детских садов, дорог. Эта та основа, на которой мы живем, развиваемся, движемся вперед. Мы понимаем, что без прошлого нет настоящего и будущего. А прошлое сделано вами, вашим созидательным трудом во имя жителей Брянской области. Вы видите революцию по благоустройству области, как преображается Брянск, и это только начало. До 2017 года была самая большая проблема в строительной отрасли — как погасить долги по тем работам, которые были выполнены прежде. Мы это сделали. За пять лет будет капитально отремонтировано и построено в области 2340 км дорог, а за предыдущие 10 лет это было 902 км, при этом бюджет дорожной отрасли вырос только на 5 млрд рублей — был 16 млрд, стал 21 млрд. Вы видите, как и сколько строится дорог, мостов, развязок, расширение магистралей города Брянска. Все это делается для улучшения жизни наших граждан.Строятся поликлиники, сданный перинатальный центр позволил уменьшить младенческую смертность за эти годы, и это говорит о том, что нам нужно строить учреждения здравоохранения, образования, спортивные сооружения, соответствующие самым современным стандартам. Ног все эти планы невозможно реализовать без вас!

Завершилось торжественное мероприятие вручением Почетных грамот и Благодарственных писем. А затем для собравшихся устроили праздничный концерт лучшие музыкальные коллективы Брянской области.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24