Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неплохая попытка

10 ноября закончился срок, который отвел губернатор на строительство двух дорог на старом аэропорту. В одном случае дорожники почти успели. Это улица Счастливая, она же – Николая Королева. Накануне вечером дорогу асфальтировали. Все работы закончить не успели. Рабочие продолжают выкладывать плиткой тротуар (он существует только с одной стороны дороги).

Перед укладкой финишного слоя асфальта в готовую дорогу врезали еще один лоток для ливневки со стороны улицы Советской. А потоков воды после дождей опасаются жители домов №18 и №20 по переулку Пилотов. Они выступали против строительства дороги под своими окнами. Если ливневка не будет работать или не справится с дождевыми водами, то они будут уходить во двор. И могут снести подпорную стену у дома №18, которая уже страдала от ливней этим летом.

Официально дорогу пока не сдали и не открыли. Но перспектива проехать по ней уже в этом году есть.

Чего не скажешь о второй дороге – по улице Визнюка.

Улица Визнюка 10 ноября 2022 года.

Горожане задаются вопросом – зачем тратить деньги на дороги в чистом пока поле? Но, судя по всему, рассчитывают на будущее строительство жилья. Улица Счастливая в перспективе пойдет параллельно улице Визнюка по старому аэропорту. Разветвленная сеть улиц поможет избавить микрорайон от пробок.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24