Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске после смертельной аварии изменили схему движения у ЦУМа

В центре Брянска изменили схему движения у ЦУМа после смертельной аварии. Выезжая с улицы Пролетарской, нельзя повернуть налево на проспект Ленина. Здесь установили знак «Движение направо».

На проспекте Ленина на повороте на парковку ЦУМа нарисовали сплошную линию разметки. Теперь нельзя повернуть налево с проспекта к универмагу. Знак, предписывающий только поворот направо, и раньше стоял на выезде с парковки ЦУМа на проспект Ленина.

Двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Фокина можно повернуть налево на стоянку УМВД. Здесь оставили прерывистую линию разметки. Перед перекрестком с улицей Пролетарской установили знак «Движение по полосам». В Госавтоинспекции просят быть автомобилистов внимательными.

Первое время на перекрестке стояла машина ДПС. Водителей не штрафовали, а объясняли новую схему движения.

Еще раньше перед выездом со стоянки УМВД рисовали так называемую «вафельную разметку», запрещающую заезжать на нее во время заторов перед светофором. Сейчас необходимость в ней отпала.

Смертельная авария на этом перекрестке случилась 26 октября. Водитель «Лады Гранта» выезжал с левым поворотом со стороны УМВД, не пропустил «Фольксваген». От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с еще двумя машинами: ГАЗелью и «Ниссан». На месте аварии погибла 63-летняя пассажирка «Фольксвагена».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24