Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

Брянские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Тамбове в дисциплине жим. Об этом сообщают в департаменте физкультуры и спорта Брянской области.

Кристина Маркина заняла первое место в категории 52 килограмма и первое место в  абсолютном зачете первенства среди девушек до 18 лет. Серебряную медаль получила Алена Симонова в категории 52 килограмма среди спортсменок до 18 лет. Золотую медаль в весе 69 килограммов среди девушек до 18 лет завоевала  Ангелина Сухарева.

Принесли медали в копилку брянских спортсменов и  юноши. Александр Литвинов завоевал первое место в категории 66 килограммов. Кроме того, он получил «золото» в абсолютном зачете первенства среди юношей до 18 лет. Степан Аксенов стал на вторую ступеньку пьедестала победителей в весовой категории 120 килограммов среди юношей до 18 лет. Золотую медаль в весе 66 килограммов среди юниоров до 23 лет принес  Дмитрий Савченко.