Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске поймали сообщника телефонных мошенников, обманывающих пенсионеров

В Брянске поймали 19-летнего сообщника телефонных мошенников, обманывающих пенсионеров. Молодой человек — уроженец Ярославской области. Он приехал из Москвы в Брянск, чтобы забрать деньги у пожилых людей и перевести их злоумышленникам. Предложение о такой работе он получил в мессенджере от анонима.

За один день «криминальный курьер» успел побывать у пятерых потерпевших от 68 до 97 лет, который стали жертвами телефонного мошенничества. Деньги они передавали, чтобы якобы спасти родственника от уголовной ответственности.

Курьер приезжал к пенсионерам, забирал деньги, потом сразу переводил их на счета сообщников. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 660 тысяч рублей. 490 тысяч рублей полицейские нашли у молодого человека. Их он не успел перевести.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествий, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов России.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24