Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Александр Богомаз обсудил с заместителями ход реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Обсуждались итоги конкурса по предоставлению субсидий субъектам Российской Федерации на реализацию практик поддержки и развития волонтерства «Регион добрых дел» в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская сообщила о том, что в отличие от других национальных проектов на реализацию национального проекта «Социальная активность» субсидии регионам не представляются. На реализацию мероприятий в рамках данного проекта предоставляются виде грантов по итогам грантового конкурса.

В 2019 году Роспатриотцентром были обобщены практики по реализации проектов социального волонтерства. Брянская область вошла в пятерку лучших регионов по реализации социальных проектов по добровольчеству (проекты «Дерево желаний», проекты благотворительных фондов, волонтеров-медиков, проект «Добрые каникулы», акция «Под зонтиком добра» и другие).

По итогам конкурса Брянская область получила 6 млн 52 тысячи 800 рублей на реализацию пяти проектов: создание филиалов Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, коворкинг-пространства «Дом волонтера», проведение образовательных семинаров по 15 направлениям добровольчества, создание обучающей школы медиаволонтеров «Медиа Мы», а также проведение Межрегионального образовательного форума добровольцев (волонтеров) «У доброты нет возраста» для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24