Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Руководители региона поздравили десантников с Днем ВДВ

2 августа в Брянске состоялись мероприятия, посвященные 89-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Начались праздничные мероприятия на площади Партизан. Корзину и цветы к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны возложили вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, глава Брянска Александр Хлиманков, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти в Брянской области, воины-десантники, гости и жители Брянска.

– Товарищи десантники! Дорогие ветераны Воздушно-десантных войск! Я рад приветствовать вас от имени правительства Брянской области в этот праздничный день, – приветствовал собравшихся вице-губернатор Брянской области Александр Резунов. – Сегодня исполняется 89 лет элите Вооруженных Сил Российской Федерации – Воздушно-десантным войскам. Это праздник настоящих мужчин, истинных защитников Отечества. Не случайно Президент России Владимир Владимирович Путин сказал: «История «крылатой пехоты» писалась мужественными, сильными духом людьми – теми, кто готов к серьезным испытаниям и выполнению самых сложных задач, кто бережно хранит законы нерушимого боевого братства, кто превыше всего ставит такие понятия, как верность Родине и служебному долгу. Товарищи десантники! Примите глубокую благодарность за ваше мужество и стойкость, за честное исполнение воинского долга, за сохранение лучших традиций «крылатой пехоты». С праздником!

В память о воинах-десантниках, не вернувшихся с полей сражений, была объявлена минута молчания. Цветы к Вечному огню возложили участники митинга.

Продолжилось празднование 89-й годовщины образования Воздушно-десантных войск у памятника «Круговая оборона». На митинге присутствовали руководители и представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и движений, матери воинов-героев, десантники и члены их семей.

Заместитель губернатора Александр Коробко сказал:

– От правительства Брянской области огромное человеческое спасибо за ваш подвиг, за ваш героизм. Наша Родина находится под надежной защитой. Благодарю ваших родных, близких, которые всегда поддерживали и поддерживают вас. Вечная память героям, которые погибли, защищая нашу Родину! Всем мира, добра и здоровья. С праздником!

После возложения цветов, собравшиеся прошли за понтонный мост для участия в праздничных мероприятиях. А в 17.00 в Бежицком районе, на стадионе Камвольного комбината, состоится праздничный концерт.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24