Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске на улице Визнюка строят двухполосную дорогу 7 метров шириной

В Советском районе Брянска начали строить новую дорогу на улице Олега Визнюка. Ее общая протяженность составляет 1,1 километра. Стоимость муниципального контракта – почти 87 миллионов рублей. На будущей новой дороге уже сняли слой растительного грунта. Магистраль будет двухполосной шириной семь метров. Здесь обустроят тротуары для пешеходов. Работы идут по национальному проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

Сейчас строительство сосредоточили на участке от переулка Пилотов до улицы Советской. Здесь на отрезке в 140 метров уже уложили тощий бетон слоем 20 сантиметров, делают тротуар, вымощенный плиткой.

— Этот участок улицы Визнюка откроется в первую очередь — не только для удобства местных жителей, но и для более оперативного проведения строительных работ самой подрядной организацией, — пояснили в мэрии города.

Немаловажно, что на строящейся улице Визнюка проложат ливневую канализацию. Трубы диаметром до 400 миллиметров уже завозят на объект.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24