Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянщина вернула в Белоруссию 1,5 тонны некачественного мяса и молока

Брянская область вернула в Белоруссию 1,5 тонны изготовленной с нарушениями мясной и молочной продукции. Она переназначалась для продажи в России. С 1 по 15 июня задержали четыре машины, в которых со стороны Белоруссии в объезд официальных ветеринарных постов перевозили готовую молочную и мясную продукцию общим весом более 1500 килограммов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областях.

Во время досмотров инспекторы службы установили, что продукцию перевозили без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в том числе в электронном виде, с грубым нарушением температурных условий транспортировки. Из-за этого она могла испортиться. Продукты находились в машинах с посторонними предметами в неудовлетворительном состоянии.

— После проведенных разбирательств указанные грузы возвращены на территорию Республики Беларусь в установленном ветеринарным законодательством порядке, — говорят в Управлении Россельхоз надзора. — Всего же с начала года Управлением Россельхознадзора на сопредельную территорию возвращено более 6,5 тонны продукции, имеющей маркировку белорусских производителей.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24