Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль «Славянское единство-2022» проведут в Брянске

Международный фестиваль «Славянское единство-2022» проведут в Брянске. Площадки расположат у кафедрального собора, на площади Партизан, Театральной и Славянской площадях. Спортивные мероприятия состоятся на стадионе «Спартак», сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

На «Славянское единство-2022» приедут делегации из российских городов, Гомельской области Белоруссии, а также Луганской и Донецкой народных республик.

— В числе первостепенных задач — обеспечение безопасности маршрута движения официальных делегаций и почетных гостей в рамках Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство-2022», — говорят в областном правительстве.

Международный фестиваль пройдет в последних числах июня.

Раньше «Славянское единство» проходил на стыке трех государств: России, Украины и Белорусии в Климовском районе Брянской области. После 2014 года его проводили в брянских Клинцах, белорусских городах, а украинские участники перестали приезжать на него. Глава Чернигова в 2022 году планировал снести украинскую часть монумента «Три сестры», где проводился фестиваль.

Возрастное ограничение — 0+

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24