Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Криминальный вояж брянской пары завершится в суде

В Брянске Советский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя и его 28-летней супруги.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Грабеж», «Незаконный сбыт наркотических средств» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». 

По версии следствия, в августе 2018 года женщина в торговом зале обувного магазина совершила кражу мобильного телефона, а ее супруг украл мобильный телефон из кармана продавца в супермаркете. Кроме того, супруги в одном из гипермаркетов города открыто похитили 15 плиток шоколада «Вдохновение». Общая сумма причиненного ущерба превысила 13 тыс. рублей. 

Кроме того, прошлом зимой на территории Брянска они осуществляли незаконный сбыт наркотических средств посредством «закладок». В январе 2019 года их «криминальный дуэт» был раскрыт, из незаконного оборота изъято более 300 г героина. В настоящее время обвиняемые заключены под стражу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24