Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске объявили смотр-конкурс бомбоубежищ

Объявление о конкурсе опубликовали в официальной газете «Брянск», где публикуются постановления и распоряжения Брянской городской администрации. Этого требует закон.

Информацию о конкурсе в нынешнее время восприняли оживленно: мол, ничего больше не остается, как конкурсы проводить. А прятаться куда, в случае чего?

В администрации успокоили: смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны проводится каждый год уже в течение 20 лет по приказу МЧС.

– Одни из основных задач конкурса – выявление наиболее эффективных форм использования фонда защитных сооружений для их поддержания в готовности к приему населения, а также обеспечение постоянного контроля за состоянием защитных сооружений, – говорят в горадминистрации.

В Брянске находится 235 убежищ и укрытий. Некоторые из них – на территории частных объектов. Как правило, это крупные предприятия. В целях безопасности места их расположения не сообщают.

Что же делать, если услышали сигнал тревоги?

– Услышав звук сирены, необходимо немедленно включить радиоприемник или телевизор, где будет сообщен порядок действий в сложившейся обстановке, в том числе касающийся укрытия в защитных сооружениях, – успокаивают в мэрии.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24