Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чиновников из Комаричского района на 7 лет отправили в колонию за взятки за добычу песка

Бывших чиновников из Комаричского района отправили в колонию за взятки за добычу песка. Срок получила экс-глава местной администрации. Ей назначили 7 лет 4 месяца колонии общего режима, а также штраф два миллиона рублей. Бывшего заместителя главы отправили в колонию строгого режима на 7 лет 1 месяц. Также он должен заплатить штраф один миллион рублей. Посредником в передаче взятки был директор муниципального предприятия. Ему назначили полуторамиллионнный штраф.

— Все фигуранты лишены права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий: экс-глава района сроком на 1 год, заместитель и директор муниципального унитарного предприятия — на 3 года, — говорят в прокуратуре Брянской области.

В суде установили, что с сентября 2019 по февраля 2020 года глава Комаричской районной администрации вместе с заместителем получила 430 тысяч рублей от тех, кто добывает песок в районе. Еще 50 тысяч рублей взятки передал индивидуальный предприниматель, который работает в Комаричах. Глава администрации при посредничестве директора МУПа получила еще 300 тысяч рублей от добытчиков песка.
Замглавы присвоил 50 тысяч рублей из бюджета района. В бухгалтерию предоставил поддельные документы, что деньги пошли на товары, необходимые для муниципалитета.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24