Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стало известно, где пройдут улицы Жириновского и Захарченко в Брянске

Стало известно, где пройдут улицы Жириновского и Захарченко в Брянске. Вопросы о присвоении наименований новым городским улицам рассмотрели на заседании комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ, сообщают в пресс-службе Брянского горсовета.

Улица Жириновского в Брянске может стать первой в России. По проекту она будет находиться на участке от улицы Войстроченко до улицы Объездной.

— Владимир Вольфович Жириновский — основатель партии ЛДПР и ее бессменный лидер, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов с первого дня существования нижней палаты парламента, — отметил депутат Сергей Сенин. — Он был одним из самых узнаваемых политиков в стране и внес существенный вклад в развитие российского парламентаризма и законодательства.

Александр Захарченко — бывший Глава ДНР. Генерал-майор участвовал в боях в Дебальцево и других горячих точках, награжден Георгиевским крестом, орденом Доблести I степени, удостоен звания Героя ДНР. Улица его имени пройдет в Брянске на участке от кольцевой развязки по улице Крахмалева до улицы Дуки. Ее пока проектируют.

С инициативой назвать улицу в честь Захарченко выступил Общественный Совет города Брянска.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24