Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Александр Богомаз посетил в Жуковке крупнейшее предприятие по производству велосипедов, квадроциклов и снегоходов

Брянщина станет участником глобального проекта «Новый шелковый путь». Именно через Брянскую область проходит важное железнодорожное сообщение – в Беларусь, а далее в страны Европы.

Проект «Новый шелковый путь» коснулся «Жуковского веломотозавода», поскольку часть комплектующих на завод идет именно с Востока. Жуковский завод входит в число ведущих предприятий машиностроительного комплекса Брянщины, имеет современное технологичное оснащение, коллектив высококвалифицированных работников, выпускает конкурентоспособную технику нового поколения – многоскоростные, горные и детские велосипеды, снегоходы снегоболотоходы и квадроциклы.

Модели являются собственной разработкой инженеров завода. В целом все производство предприятия нацелено на выполнение программы импортозамещения.

Гендиректор ООО «Жуковский веломотозавод» Владимир Васекин отметил, что с каждым годом увеличиваются не только объемы производства, но и география стран, в которые поставляется продукция завода. Это стало возможным благодаря активному участия и поддержки правительства региона.

– Мы были здесь три года назад, и сегодня увидели, что здесь произошли кардинальные перемены, – подчеркнул Александр Богомаз. – С каждым годом растут объемы выпуска. По прошлому году объем составил более четырех миллиардов рублей, и по итогам первого полугодия этого года, объемы также продолжают расти. Увеличивается и география стран, в которые поставляется продукция этого предприятия. Вопросы по конкурентоспособности с предприятиями, которые поставляют свою готовую продукцию в Россию, в принципе частично решены. И это дает возможность быть нашему предприятию конкурентным на российском и европейском рынках!

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24