Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области на 19 апреля затопило 9 жилых домов и мост в Сельцо

В Брянской области на 19 апреля затопило 9 жилых домов, мост в Сельцо и 472 приусадебных участка. На паводкоопасных реках области уровень воды повысился от 4 до 20 сантиметров. За сутки на 12 сантиметров снизился уровень Болвы в Дятьковском районе, на 5 см Десны в Дубровском районе, на 8 см Ипути в Суражском районе, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.

Три подтопленных дома располагаются в поселке Радица-Крыловка на улицах Некрасова, Кольцова и Первомайской. Четыре дома оказались в воде на улице Луговой в Советском районе Брянска. Еще два дома, №1 и №1а, затопило на улице Речной в Володарском районе.

Эвакуация людей не потребовалась. Вопросы жизнеобеспечения населения, противопожарного и медицинского обеспечения решены.

Под воду ушел мост между деревней Сельцо и городом Сельцо. Остаются подтопленными пять участков дорог и садовые общества на реках Десна и Снежка.

В ближайшие два дня в Брянске прогнозируют рост уровня Десны и Болвы на 20-30 сантиметров. Высокий уровень вод сохранится до 25-27 апреля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24