Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянском Климове оценили ущерб в 92 поврежденных домах после обстрела ВСУ

В брянском поселке Климово оценили ущерб в 92 жилых домах, которые были повреждены после обстрела ВСУ. Об этом «КП-Брянск» 19 апреля рассказал начальник отдела архитектуры и ЖКХ администрации Климовского района Руслан Остапенко.

В Климове губернатор поручил создать комиссию по оценке причиненного ущерба. Все повреждения фиксируют и вносят в единый перечень.

— Число поврежденных домов не окончательное, — говорят в областном правительстве. — Некоторые жители обращаются по мере выявления ими отдельных повреждений. Комиссия по оценке ущерба выезжает по каждому обращению.

Данные направляют в управление капитального строительства Брянской области. Здесь принимают решение об адресных выплатах взамен выполнения восстановительных работ.

В Климове вставляют стекла в двухэтажное здание управления сельского хозяйства. Здесь располагается единая дежурная диспетчерская служба района. В поселке уже восстановили тротуары, а также электро- и газоснабжение. На улице Горького восстанавливают телефонную связь и интернет.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24