Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Александр Богомаз встретился с начальником Центральной дирекции здравоохранения Еленой Жидковой

О том, как развивается медицина в регионе, Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с начальником Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Еленой Жидковой.

Гости отметили, что по сравнению с другими регионами на Брянщине много делается для развития здравоохранения и социальной сферы в целом.

– Это и ангиографы, которые вы приобретаете для лечебных учреждений, и создание сосудистых центров, и покупка машин скорой помощи, – подчеркнула Елена Жидкова. – А предоставление жилья врачам – это передовой опыт и для остальных субъектов.

В свою очередь Александр Богомаз заметил, что развитие медицины не было бы возможным без роста в сфере промышленности и сельского хозяйства.

– Важно, что без производства «социалки» не будет, – сказал глава региона. – И это касается не только медицины. Такой подход позволяет нам развивать медицину – приобретать высокотехнологическое оборудование, новые транспортные средства, делать сложные операции в регионе, не направляя наших жителей в крупные медицинские центры.

Также зашла речь о подготовке молодых врачей для учреждений здравоохранения области. По словам Александра Богомаза, новые кадры необходимо обучать с юного возраста. И это стало возможным благодаря поддержке нашего земляка – ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова академика Петра Глыбочко.

В Брянске 1 откроют один из первых в России предуниверсариев. Здесь брянские школьники будут готовиться к поступлению в Первый МГМУ.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24