Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске вернут аттракционы после ремонта парка «Юность»

В Володарском районе Брянска начались ремонтные работы в парке «Юность». Всего на благоустройство потратят около 100 миллионов рублей. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Сейчас здесь убирают старое оборудование, старый асфальт и плитку. Разобрали и старую сцену. Парк полностью обновят.

– Демонтированные аттракционы принадлежат предпринимателям, – рассказали «БИ» в горадминистрации. – Сейчас они забирают свою собственность. После того, как выполнят ремонт парка, площадь под аттракционы останется прежней. Объявят конкурс. В нем могут принять участие бизнесмены. И победители будут устанавливать свои аттракционы.

Также во время ремонта в части парка слева от театра кукол сделают большой игровой городок для детей. А на месте бывшей танцплощадки появится скейт-зона. Она будет оснащена разнообразными фигурами для выполнения трюков. Оборудуют и воркаут-площадку.

Сделают также веревочный парк, изменят летнюю эстраду. Здесь отремонтируют и саму сцену, и зрительный зал под открытым небом.

Еще в «Юности» построят современный фонтан. Его 25 струй будут ниспадать к центру сооружения. А одна струя будет бить вертикально вверх. Для насосного оборудования и автоматики сделают отдельное помещение.

На входе в парк возле театра кукол установят трехметровые буквы с названием «Юность». В парке уложат больше 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Украсят объект новые лавочки, урны, светильники и подвесные качели. На территории также появится стационарный туалет.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24