Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Глава региона проконтролировал ход работ в Майском парке и ДК БМЗ

В Брянске продолжают благоустраивать общественные места в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Культура». С инспекцией на объектах побывали брянский губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители губернатора и руководители профильных департаментов.

На ремонт Майского парка выделили более 90 миллионов рублей. Здесь уже выполнили половину от заданного объема работ по укладке тротуарной плитки. Продолжают выравнивать газоны и готовить основание для будущего свето-музыкального фонтана.

А на летней парковой эстраде полностью обновят сцену и зрительный зал. Кроме того, здесь сделают первый в городе скейт-парк.

Дворец культуры БМЗ – одно из старейших учреждений культуры области. Здание, построенное в 1929 году, в последние годы находилось в плачевном состоянии. В 2018-м по решению главы региона его начали капитально ремонтировать. Культурное учреждение будет соответствовать всем требованиям безопасности и оборудовано по последнему слову техники.

После обновления зрительный зал ДК БМЗ станет одним из лучших на Брянщине – такую глобальную задачу поставил Александр Богомаз.

– ДК годами не ремонтировался, пришел в неприглядное состояние – и крыша текла, и внутри было не все хорошо, – отметил губернатор. – Зрительный зал, сцена, двери, окна – все обшарпанное, ободранное. Были проблемы с теплоснабжением, освещением. Между тем здесь проходят знаковые мероприятия и выступают известные артисты.

Все работы строители планируют завершить ко Дню города, 17 сентября.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24