Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Под Брянском суд приостановил работу птицефабрики

Поводом послужили многочисленные нарушения.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили непорядок на частной птицефабрике в Почепском районе с помощью системы «Меркурий». Нарушения подтвердились в ходе внеплановой проверки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что хозяйство приобретает корма без документов, что там не ведется учет птицы, не соблюдаются условия сбора и обеззараживания помета, не проводятся дезинсекция и дератизация.

Проверяющие также отметили, что въезд на территорию фабрики не имеет оборудования, препятствующего проникновению возбудителей инфекции, и что там не проводится дезинфекция помещений для содержания птицы, спецодежды и автотранспорта.

За допущенные нарушения в отношении владельца фабрики возбуждено административное дело. После его рассмотрения Почепский районный суд признал предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде приостановления деятельности по закупу, ввозу и вывозу птицы на продажу на 30 суток.

«За это время предпринимателю предстоит привести деятельность предприятия в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации и устранить факторы рисков, которые могут способствовать ухудшению эпизоотической обстановки в регионе», – сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24