Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске у Дворца единоборств пьяный водитель сбил двух детей

В Брянске на пешеходном переходе у Дворца единоборств на улице Объездной пьяный водитель иномарки сбил двух детей: шестилетняя девочку и четырехлетнего мальчика. Они вместе с мамой, которая катила в коляске третьего ребенка, переходили дорогу.

ДТП случилось около 21.15 в четверг, 31 марта, у дома №7, сообщают в УГИБДД по Брянской области. 46-летний водитель автомобиля «Рено Флюенс» двигался со стороны переулка Пилотов в сторону улицы Советской в среднем ряду. У девочки диагностировали травму головы, кровоизлияние и ушиб мозга. Ее положили в больницу. Мальчик ушиб колено, его отпустили лечиться дома. Мать и годовалый малыш в коляске не пострадали.

У водителя установили состояние опьянения 1,24 мг/л. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела или административного расследования. Все будет зависеть от состояния пострадавшей девочки.

Светофор у Дворца единоборств установили, но он не работает. В горадминистрации сообщили, что подключение к электросети занимает слишком много времени. Заявку на него подали в декабре 2021 года.

В Госавтоинспекции решили, что до того момента, как светофор включат, на месте будут дежурить экипажи ДПС. Кроме того, установят мобильную камеру фиксации нарушений правил. Инспекторы рекомендовали мэрии также сделать временный тротуар на стороне «Аэропарка».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24