Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жителя брянского послека Рогнедино будут судить за убийство и покушение на него

48-летнего жителя брянского поселка Рогнедино будут судить за убийство, покушение на него, угрозу убийством и незаконное хранение боеприпасов. Завершилось предварительное следствие по уголовному делу, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Брянской области.

По версии следствия, 20 декабря прошлого года обвиняемый с охотничьим ружьем был у частного дома в селе Осовик в Рогнединском районе. Он дважды выстрелил в хозяина дома. И скрылся с места происшествия. Потерпевший погиб.

В тот же день он подъехал к магазину «Универмаг» в Рогнедино. С 47-летней хозяйкой он также был в ссоре. Когда она вышла из магазина, мужчина выстрелил в нее несколько раз. Но женщина успела укрыться в магазине.

Нападавший отправился на машине в Московскую область. Там его задержали бойцы спецподразделения Росгвардии.

Следователи выяснили, что накануне 19 декабря обвиняемый поссорился с бывшей женой. Они находились на кухне в частном доме на улице Сельской в селе Снопоть Рогнединского района. Мужчина избил бывшую супругу по животу, плечу и лицу, сдавил ее шею руками и грозился убить.

— В ходе обыска в жилище задержанного обнаружен и изъят незаконно приобретенный последним в Смоленской области бездымный порох массой более 200 грамм, а также более 200 незаконно изготовленных им патронов для охотничьего оружия, — говорят следователи.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24