Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дятьковского депутата будут судить за интимную связь с подростками

Депутата Дятьковского райсовета будут судить за интимную связь с подростками от 13 до 16 лет. 49-летнего мужчину обвиняют также в незаконном собирании сведений о частной жизни, приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, приобретении и хранении огнестрельного оружия, вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, а также получении сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет. Завершилось расследование уголовного дела, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Брянской области.

По версии следствия, обвиняемый у себя дома в Дятькове с июля 2016 по апреля 2021 года вступал в интимную связь с подростками за деньги. Несовершеннолетние испытывали материальные трудности, поэтому соглашались. Девочек приводила местная жительница, которая тоже получала вознаграждение.

Половую связь депутат снимал на фото и видео мобильного телефона. Скрытые камеры под видом бутылки и банки он спрятал в спальне и ванной комнате.

— Преступления выявили и пресекли оперативные сотрудники уголовного розыска УМВД и УФСБ России по региону, — говорят следователи. — Во время обыска, проведенного при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии, обнаружили и изъяли несколько экземпляров огнестрельного оружия, незаконно приобретенных обвиняемым и хранившихся в его жилище.

Уголовное дело на сводницу выделили в отдельное производство. Сейчас его рассматривают в суде.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24