Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Клинцовской администрации оправдались за уродский ремонт школы

В Клинцовской городской администрации оправдались за уродский ремонт школы №4. Чиновники сняли видео, в котором спросили мнение учеников, учителей и родителей. Всем выступавшим ремонт понравился, показался «красивым, креативным и жизнерадостным».

Напомним, ремонт школы затеяли в начале учебного года. Он стартовал 13 сентября и закончился к новому году. На работы потратили порядка 10 миллионов рублей. Исторический фасад здания замостили вентилируемым фасадом.

Активисты, чтобы не допустить такого ремонта, подали заявку на включение здания начала прошлого века в реестр культурного наследия. Таковым его признали, включили в реестр вновь выявленных объектов. Но это уже случилось после проведения работ.

Четвертая школа — старейшая в Клинцах. Здание было построено в 1905 году. Оно дошло до нас не в первоначальном виде — несколько раз перестраивалось, добавлялись новые элементы. Во дворе школы оставили часть фасада не тронутым. Но, видимо, ремонт вентфасадом — самый дешевый из доступных на данный момент.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24